российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми с 1 сентября этого года отменяются студенческие проездные

Сегодня на пленарном заседании Пермской городской Думы депутаты утвердили комплекс мер социальной поддержки студентов, учащихся профессиональных колледжей и лицеев города. Она подразумевает выплаты в размере 500 рублей в месяц малоимущим студентам. Эту сумму они смогут потратить по своему усмотрению: либо на проезд в городском транспорте, либо на другие цели. Второй вид помощи (также в сумме 500 рублей) будет предусмотрен для стимулирования будущих высококлассных специалистов – успешно обучающихся студентов.

Депутаты городской Думы большинством голосов поддержали систему мер социальной поддержки студентов. Также депутаты рекомендовали администрации Перми до 1 августа 2008 года разработать комплексную программу социальной поддержки учащихся общеобразовательных школ.

Как отметил депутат Пермской городской Думы, председатель комитета по социальной политике Алексей Грибанов, «данное решение городской Думы заменяет проездные для студентов на адресную социальную помощь. Это было наше депутатское поручение администрации – разработать систему мер социальной поддержки при отмене проездных документов. Программа, которая была нам представлена, на мой взгляд, проработана и взвешена. Мы не раз обсуждали ее на рабочих группах с ректорами вузов и представителями профкомов студентов».

Таким образом, с 1 сентября текущего года льготные проездные для студентов и учащихся профессиональных колледжей и лицеев будут заменены на муниципальные выплаты. Для школьников проездные документы будут действовать без изменений.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 24.06.08

Михаил Касимов считает лишение депутатских полномочий провокацией и планирует вновь баллотироваться в депутаты пермской гордумы. / Высший балл по ЕГЭ в этом году получили 23 выпускника Пермского края. / Торфяной пожар в Краснокамском районе ликвидирован (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках