российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К осени в Архиерейском доме в Перми будет установлен иконостас, и начнутся богослужения

К осени в Архиерейском доме в Перми будет установлен иконостас, и начнутся богослужения. Изготовляет новый иконостас художественное производственное предприятие русской православной церкви «Софрино». «Как будет готов иконостас, начнем проводить богослужения для верующих», – говорит отец Андрей.

В настоящий момент в здании бывшего краеведческого музея уже убраны все перегородки, открыта настенная живопись, проведены исследования подвалов. В Архиерейском доме уже расположились библиотека Пермского духовного училища, редакция газеты «Православная Пермь» – издательство пермской епархии и паломническая служба «Пермь Великая» в общем составе 15 человек.

В ближайшее время планируется благоустроить прилегающую территорию.

После завершения всех реставрационных работ в храм будет привезена известная святыня, доставленная в Пермский край в октябре 2005 года и пока находящаяся в Троицком Кафедральном соборе – Иверская икона Божьей Матери – точная копия со Святой горы Афон. В здании разместится официальная резиденция епископа Пермского и Соликамского Иринарха.

В целом на полное восстановление Архиерейского дома пермской епархии понадобится порядка трех лет.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 24.06.08

Мусульмане России готовят ультиматум Кремлю. / Березниковский филиал «НОВОГОР-Прикамья» возглавил Александр Кокшаров. / В Перми с 1 сентября этого года отменяются студенческие проездные. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках