российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 июля компания Пермэнергосбыт начнет пакетную рассылку счетов-квитанций для населения

С 1 июля компания «Пермэнергосбыт» начнет пакетную рассылку счетов-квитанций для населения г. Перми.

Новая система позволяет совершать оплату за потребленную электроэнергию одним из 2 предлагаемых способов: использование заполненных, рассчитанных по среднему расходу квитанций или использование чистых квитанций и оплату по фактическому потреблению. При выборе оплаты по среднему расчету абоненту нужно будет производить сверку со сбытовой компанией не чаще одного раза в полгода.

Внедрение новой системы решено начать с Мотовилихинского отделения ОАО «Пермэнергосбыт», которое обслуживает жителей Мотовилихинского и Орджоникидзовского районов. К концу года компания планирует внедрить данную систему расчета во всех городских отделениях.

Первый заместитель генерального директора Дмитрий Орлов: «Данная система выставления счетов абонентам – это продолжение движения навстречу потребителям и предложение все более удобных форм и способов расчетов. Подобная практика выставления квитанций уже давно действует в Москве. Мы провели достаточно большую предварительную работу, в городе действовала система АВС (активная выписка счетов), благодаря которой мы собрали большой массив статистических данных по оплатам жителей».

ОАО «Пермэнергосбыт» производит расчет сумм ежемесячных платежей на основании показаний электросчетчика, действующих тарифов и оформленных абонентом льгот. В случае если абонент заплатил больше, чем фактически потребил электроэнергии, переплаченная сумма будет учтена в расчетах сумм следующих квитанций. Если у абонента установлен двухтарифный электросчетчик, необходимо заполнять квитанцию с учетом дневного и ночного расходов. Для этого в чистом бланке квитанции существует дополнительная строка для самостоятельного заполнения показаний.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 30.06.08

«Газпром» займется урегулированием транзита с Украиной и Белоруссией: обзор прессы. / Конкурс на должность сити-менеджера Кудымкара не состоялся (Пермский край). / Заявка в Инвестиционный фонд РФ по проекту «Белкомур» будет подана в ближайшие две недели (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках