российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра администрация Перми начинает прием заявок на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 году

С завтрашнего дня в администрации Перми начинается прием заявок от управляющих компаний, ТСЖ (ЖСК, ЖК) на финансирование капительного ремонта многоквартирных домов в 2009 году. Задача городских властей – рассмотреть представленную потребность с целью привлечения средств из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Основными условиями предоставления из Центра финансовой поддержки являются истечение сроков продолжительности эксплуатации либо наличие заключения специализированной организации о необходимости проведения капитального ремонта; наличие проектно-сметной документации; принятие собственниками помещений обязательства по финансированию капитального ремонта за счет собственных (заемных) средств не менее 5% общей стоимости работ.

В работы по капитальному ремонту многоквартирных домов входит ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа); ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт; ремонт крыш; ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах; утепление и ремонт фасадов.

Администрация города принимает заявки от управляющих компаний, ТСЖ (ЖСК, ЖК) до конца августа.

Напомним, заявка Перми на проведение капитального ремонта в 2008 году в настоящий момент сформирована и в составе региональной заявки в скором времени будет направлена для рассмотрения в Москву.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 30.06.08

С 1 июля компания Пермэнергосбыт начнет пакетную рассылку счетов-квитанций для населения. / «Газпром» займется урегулированием транзита с Украиной и Белоруссией: обзор прессы. / Конкурс на должность сити-менеджера Кудымкара не состоялся (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках