российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала 2008 года в лесах Перми возникло около 80 пожаров

С начала 2008 года в лесах Перми возникло 79 пожаров общей площадью 61,9 га. Из всего количества пожаров три случая нанесли ущерб лесному хозяйству города.

По данным случаям оформлены материалы, которые преданы ОГПН города Перми для расследования. Возбуждено три уголовных дела.

В большинстве случаев возгорания лесов виноват человек, – утверждают в Пермском городском лесхозе. Опасность неосторожного обращения с огнем в лесах и вблизи них состоит в том, что огонь может распространиться на большой территории – особенно в теплую погоду при отсутствии осадков..

На сегодняшний день в рамках особого противопожарного режима в городских лесах проведены работы по устройству минерализированных полос, установлены аншлаги по противопожарной тематике, шлагбаумы, приобретены три мотопомпы и проч. Планируется приобрести для муниципального учреждения «Пермский городской лесхоз» ранцевые лесные огнетушители.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 30.06.08

Уральские кузнецы снова удивили обывателей – выковав «Ботинок» и «Факел» (Пермский край). / В Перми в результате операции «Маяк» 18 водителей лишились своих водительских прав. / Июль принесет пермякам дожди. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках