российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«МРСК Урала» планирует применить провод нового поколения при обновлении линии электропередач в Перми

В условиях роста электропотребления в г. Перми появилась необходимость в увеличении пропускной способности действующей линии электропередачи 110 кВ ТЭЦ-13 – Долина.

Одним из возможных вариантов решения проблемы является применение провода нового поколения ACCR.

Алюминиевый композитный провод (ACCR), разработанный компанией 3М для высоковольтных воздушных линий электропередачи, обладает большей пропускной способностью, по сравнению с широко распространенным стале-алюминиевым проводом.

При этом монтаж нового провода, обладающего меньшей массой, возможен на существующих опорах. В случае же использования сталеалюминиевого провода большего сечения потребовалась бы установка новых опор ЛЭП большего размера.

Напомним, что на состоявшемся в мае текущего года заседании научно-технического совета ОАО «МРСК Урала» обсуждались преимуществами применения алюминиевого композитного провода ACCR. По итогам этого мероприятия было принято решение изучить возможность использования провода АССR при реконструкции линий, обслуживаемых компанией.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 30.06.08

3 июля Пермский госуниверситет проводит выпускной бал. / На Урале за кражу черных металлов на железной дороге задержаны пять подростков. / С начала 2008 года в лесах Перми возникло около 80 пожаров. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках