российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В июле в Перми начнется реконструкция Восточного обхода города

В июле 2008 года в Перми начнется реконструкция Восточного обхода города с 23 по 30 км. Накануне краевое Дорожное агентство определило на открытом аукционе подрядчика на эти работы. В этом году на объект из краевого бюджета выделено 305 млн рублей.

На аукцион по реконструкции Восточного обхода Перми, который станет четырехполосной магистралью с разделительной полосой, завились две подрядные организации: ОАО «Пермдорстрой» и строительно-коммерческая фирма «АТМ». Начальная (максимальная) цена выполнения работ составляла 1,28 млрд рублей. Во время аукциона было сделано два шага. Победителем признан «Пермдорстрой», предложивший цену 1,27 млрд рублей. Такова стоимость реконструкции объекта с 23 по 30 км.

Государственный контракт с подрядчиком будет заключен в начале следующей недели. На реконструкцию обхода в 2008 году из регионального бюджета выделено 305,5 млн рублей. По словам генерального директора ОАО «Пермдорстрой» Сергея Пантелеева, эти средства будут потрачены на работы по вырубке леса, по переустройству инженерных коммуникаций и возведению земляного полотна. Дорожники приступят к реконструкции автодороги во второй половине июля. По контракту срок сдачи реконструируемого участка – 2011 год.

Аукцион по второму участку с 0 по 23 км краевое дорожное агентство планирует провести в конце 2008 года. Общая стоимость реконструкции Восточного обхода Перми оценивается примерно в 7,5 млрд рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 30.06.08

В Перми собственник 8 автомобилей и теплохода скрывается от транспортного налога. / За выходные дни в Пермском крае утонуло 5 человек. / В Прикамье к уголовной ответственности привлечены 12 неплательщиков налогов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках