российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае 200 молодых семей получили свидетельства на приобретение жилья

В Пермском крае 200 молодых семей получили свидетельства на приобретение жилья. До конца лета в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае» будет выдано еще порядка 1,2 тыс. свидетельств. В 2008 году на эти цели выделено более 800 млн рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов. Это почти в 2 раза больше, чем в 2007 году.

В этом году в краевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае в 2007-2010 гг.» участвуют 44 территории Прикамья. Семь из них – Губахинский, Гремячинский, Кизеловский, Красновишерский, Оханский, Соликамский, Усольский районы.

В территориях на сегодняшний день свидетельства на получения жилья вручены 200 семьям. До конца лета к ним добавятся еще порядка 1,2 тыс. семей. На обеспечение жильем молодых семей в этом году федеральный, краевой и муниципальные бюджеты направят 803 млн рублей. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Напомним, в 2007 г. свидетельства на приобретение жилья получили 977 прикамских семей из 42 территорий края. В 2007 году на эти цели было выделено почти 375 млн рублей. Всего с начала действия программы заявки на получение субсидий подали более 9 тыс. молодых семей (почти половина участников программы – это бюджетники). Более 2 тыс. из них уже улучшили свои жилищные условия.

С этого года увеличен возраст участников программы. По предложению губернатора Олега Чиркунова возрастная планка поднята с 30 до 35 лет. Это позволит расширить число участников программы, которые получают поддержку из федерального, краевого и муниципальных бюджетов на приобретение жилья.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 30.06.08

В сентябре на фестивале предпринимателей Пермского края муниципальные власти презентуют свое видение развития малого бизнеса. / В июле в Перми начнется реконструкция Восточного обхода города. / В Перми собственник 8 автомобилей и теплохода скрывается от транспортного налога. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках