российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми сдается в эксплуатацию автостанция «Южная»

Сегодня в Перми сдана в эксплуатацию автостанция «Южная» на улице Ижевская, 2. С новой автостанции в южном направлении отправляются 9 маршрутов – в Звездный, Нефтяник, Машиностроитель, Мостовую, Мулянку и другие населенные пункты. «Южная» построена из расчета пропускной способности на 200 пассажиров в час. Она будет работать круглогодично, а не только в летний период, как было ранее. Штат сотрудников автостанции – 12 человек.

Напомним, возведение «Южной» началось» еще в июле 2007 года. Инвестор объекта – ООО «Верра-Моторс» – вложил в строительство автостанции 56 млн рублей. Объект был построен из быстровозводимых конструкций в течение года. «Как неоднократно отмечал губернатор Пермского края Олег Чиркунов, таких автостанций на въездах в город должно быть несколько, чтобы разгрузить центральный автовокзал», – отмечает пресс-служба губернатора.

В ближайшие два месяца текущего года автостанция будет передана в краевую собственность.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 30.06.08

Житель Перми задержан за незаконную установку скрытой видеокамеры. / С большим успехом прошли гастроли пермского театра «У Моста» в Чехии. / В Пермском крае 200 молодых семей получили свидетельства на приобретение жилья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках