российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пошив костюмов для премьеры «Лебединого озера» в Перми потратят более 70 кг ткани

В пермском театре оперы и балета началась работа над балетом «Лебединое озеро» в постановке Натальи Макаровой. Художником–постановщиком выступил Питер Фармер (Великобритания), а художником по костюмам – Галина Соловьева (США). Как сообщили «Новому Региону» в театре, для работы над спектаклем из США Галина Соловьева привезла 70 кг тканей для балетных костюмов. Костюмы и декорации для грандиозной премьеры изготавливаются в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

В начале марта для работы над спектаклем приедет ассистент Натальи Макаровой Ольга Евреинова (Голландия). Сама госпожа Макарова прибудет в Пермь в конце апреля. Эта редакция «Лебединого озера», признанная английской прессой одной из лучших, вобрала в себя хореографию Мариуса Петипа, Льва Иванова, Фредерика Эштона, Натальи Макаровой. Премьера спектакля планируется 12 и 13 мая. Позже балет будет показан в рамках второго Международного «Дягилевского фестиваля».

Пермь. Другие новости 04.03.05

Международный день 8 марта в Прикамье отметят полтора миллиона женщин. / 4 и 5 марта 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / С 1 апреля региональные льготники смогут получать денежные компенсации на сберкнижку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках