российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пятницу в Перми будет обсуждаться система поставок льготных лекарств в Прикамье

В пятницу в Пермскую область приезжает президент фармацевтической компании «Биотэк» Олег Ковалев. В ходе встреч с руководством области будет обсуждаться вопрос о льготном обеспечении лекарствами федеральных льготников.

Компания «Биотек» является установленным Министерством здравоохранения и социального развития поставщиком лекарственных средств для федеральных льготников.

Как заявил заместитель губернатора Валерий Сухих, причина отсутствия лекарств заключается в том, что «Биотэк» пока не справляется со своими поставками. Из 362 наименований лекарственных средств, которые данная компания должна была предоставить, лишь около 250 есть на аптечном складе и в аптеках Прикамья. Отсутствие в номенклатуре более 30% наименований медикаментов как раз и вызывает социальное напряжение. Во время встречи и.о.губернатора области Олега Чиркунов с представителями компании «Биотек» планируется обсудить вопрос обеспечения федеральных льготников лекарствами, в том числе о финансировании лекарственного обеспечения через фонд обязательного медицинского страхования.

На сегодняшний день по данным управления по фармацевтической деятельности и производству лекарств Пермской области, на ожидании находится около 29 тысяч рецептов. Из них федеральных льготополучателей – около 28 тысяч. Кроме того, еще около 30 тысяч рецептов находится на руках.

Пермь. Другие новости 04.03.05

На пошив костюмов для премьеры «Лебединого озера» в Перми потратят более 70 кг ткани. / Международный день 8 марта в Прикамье отметят полтора миллиона женщин. / 4 и 5 марта 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках