российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле о гибели рядового Александра Зуева не исключена возможность появления версии о неуставных отношениях – уполномоченный по правам человека в Пермском крае

В деле о гибели рядового Александра Зуева, уроженца поселка Куеда, не исключена возможность появления версии о неуставных отношениях. Об этом сообщает уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

Напомним, две недели назад в одной из воинских частей Пермского края погиб солдат-срочник Александр Зуев. Он был призван в армию в сентябре прошлого года в столицу Кабардино-Балкарии Нальчик. Как рассказывает мать Зуева, Нина Ильина, от него начали поступать SMS-сообщения с жалобами на сослуживцев. В апреле этого года Зуев приехал домой в отпуск и был прикомандирован к пермской части №3426. 19 июня солдата нашли в туалете повешенным. Мать сослуживца допускает, что его били перед смертью. С ее слов, проверка фактов имевших место во время службы Александра Зуева неуставных отношений, проводившаяся в Нальчике, результатов не дала. В возбуждении уголовного дела было отказано. Предположительно это произошло в канун его гибели.

Сегодня расследованием этого дела занимается Военный следственный отдел по Пермскому гарнизону. Им возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Также по просьбе матери погибшего и ходатайству Уполномоченного по правам человека в Пермском крае контроль хода следствия осуществляется и со стороны руководства Военного следственного управления Приволжско – Уральского военного округа.

В результате проведенного по инициативе матери сослуживца повторного осмотра на теле Александра Зуева были зафиксированы кровоподтеки. Однако, как сообщают специалисты аппарата уполномоченного по права человека в Пермском крае, их происхождение и время появления можно определить только путем тщательного проведения судебно-медицинской экспертизы, которая на сегодня еще не завершена. Обнаруженные кровоподтеки могут стать основанием для проведения повторной экспертизы в интересах следствия.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 03.07.08

Инвестхолдинг «Ермак» намерен построить в Култаево коттеджный поселок (Пермский край). / Россия должна оставаться президентской республикой – Медведев. / В следующем году на ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» начнется строительство комплекса каталитического крекинга. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках