российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В эту субботу в Воскресенском соборе Чердыни зазвенят 9 новых колоколов (Пермский край)

Накануне в Чердыни на колокольню Воскресенского собора были подняты 9 новых колоколов. Самый большой колокол весит 2,7 тонны. Руководил установкой знаменитый звонарь из Архангельска Владимир Марьянович Петровский. Кстати, по его инициативе в Чердыни была открыта школа колокольного звона, где сейчас обучаются 10 человек.

В субботу новые колокола впервые за 80 лет позовут горожан на Всенощное бдение.

Воскресенский собор был построен в Чердыни в 1750 году. Он имеет три придела: Воскресенский, Свято-Никольский и Стефанов. В 30-е годы прошлого века храм был закрыт и в нем размещался городской клуб. Только в этом году здесь начали совершаться службы.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 03.07.08

В деле о гибели рядового Александра Зуева не исключена возможность появления версии о неуставных отношениях – уполномоченный по правам человека в Пермском крае. / Инвестхолдинг «Ермак» намерен построить в Култаево коттеджный поселок (Пермский край). / Россия должна оставаться президентской республикой – Медведев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках