российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венгерская компания обязалась построить новый детский хирургический корпус в Перми в течение 3 лет

Новый детский хирургический корпус в Перми будет построен в течение ближайших 3 лет. Об этом сообщает управление здравоохранения администрации города.

Напомним, муниципальными властями был проведен конкурс на строительство и оснащение хирургического корпуса городской детской клинической больницы № 15. Заявки на участие в конкурсе подали четыре компании – три московских и одна зарубежная. Победителем была признана венгерская компания PROinvest KFT. Иностранцы обязались построить больницу к 2011 году. При этом подрядчик, согласно условиям конкурса, должен не просто построить новое здание или поставить технику, а провести все виды работ, сдав готовый объект «под ключ». «Впервые мы пробуем купить готовый проект с технологией. То есть не просто построить здание и затем оснастить его оборудованием, а получить объект «под ключ». Комплексное решение вопросов строительства объектов здравоохранения и использования современных медицинских технологий очень важно для города», – отметил глава Перми Игорь Шубин.

Подрядчик обязался возвести городскую детскую клиническую больницу с количеством коек круглосуточного пребывания для оказания экстренной и плановой хирургической помощи не менее 250, палатных отделений – не менее 7.

Общая стоимость работ составляет 1,5 млрд. рублей.

Напомним, ранее единого центра детской хирургии в Перми не было. Это создавало сложности при лечении серьезных травм у детей.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 03.07.08

Ветхая проводка стала причиной пожара в доме в Кудымкарском районе (Пермский край). / За I полугодие объемы жилищного строительства в Коми-Пермяцком округе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли в 3 раза. / В этом году компания «САН ИнБев» вложит в развитие своего пивзавода в Пермском крае 14 млн евро. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках