российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К концу года Пермский научно-исследовательский институт управляющих машин и систем предложит способы снижения стоимости выработки в Прикамье 1 Гкал

Краевое агентство по строительству и ЖКХ подвело итоги конкурса на проведение научно-исследовательской работы по теме «Снижение стоимости выработки 1 Гкал тепловой энергии».

Как сообщили сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, на проведение исследовательских работ претендовали две организации – Ассоциация энергетиков Западного Урала и ОАО «Научно-исследовательский институт управляющих машин и систем» (г. Пермь). Победителем признан пермский НИИУМС, предложивший наименьшую цену в 2,9 млн рублей. Средства будут выделены из краевого бюджета.

До 14 декабря подрядчик должен представить возможные способы снижения стоимости выработки Гкал в крае. Исследования будут проводиться в несколько этапов. Так, в начале октября необходимо дать анализ экономического и технического состояния муниципальных предприятий теплоэнергетического комплекса и организаций бюджетной сферы Пермского края, использующих на котельных дорогостоящее жидкое топливо.

Определены 12 проблемных территорий региона, где котельные работают на жидком топливе (Чайковский, Верещагинский, Ильинский, Куединский, Пермский, Чердынский районы, Коми-Пермяцкий округ и др.). При проведении исследования подрядчик должен будет предложить для них альтернативные виды топлива, чтобы снизить стоимость выработки 1 Гкал.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 03.07.08

По мнению пермяков, взятки работникам ГИБДД даются, чтоб сэкономить время. / В Перми ребенок обнаружил в реке труп. / Летом в Индустриальном районе Перми будет отремонтирован спортивный стадион. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках