российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня вагонное депо Верещагино Свердловской магистрали празднует 75-летие (Пермский край)

Сегодня исполняется 75 лет со дня создания вагонного ремонтного депо Верещагино Свердловской магистрали. Это предприятие появилось в 30-е годы минувшего века. В тот момент транспорт не успевал за быстрыми темпами роста промышленности, не справлялся с перевозками грузов. Подвижной состав требовал капитального ремонта, восстановления, качественного технического обслуживания в эксплуатации.

В июле 1933 года на базе Верещагинского паровозного депо был создан самостоятельный вагонный участок, который со временем преобразовался в вагонное депо. На предприятии внедрили сначала систему периодического ремонта вагонов, а затем был распространен укрупненный ремонт на пунктах технического осмотра без отцепки от поездов. После технического перевооружения составы начали обрабатываться за 15-20 минут вместо прежних 40 минут.

В настоящее время в депо идет работа по улучшению качества ремонта грузовых вагонов. С начала 2008 года в депо отремонтировано около 1.500 вагонов (в 2007 году – 1462 вагона). Фактическая рентабельность по вагонному ремонтному депо Верещагино за данный период составила 12%.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 03.07.08

Проект собора Успения Пресвятой Богородицы в Перми – готов, вопрос – в месторасположении храма. / На сегодня к новому отопительному сезону готова четверть жилых домов Перми. / В Пермском крае создано новое ведомство по борьбе с коррупцией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках