российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснокамске в начале августа будет сдан в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный центр (Пермский край)

В начале августа в Краснокамске будет сдан в эксплуатации новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас здесь устанавливается спортивное оборудование. До середины июля должны завершиться его поставки в Краснокамск, после чего начнется монтаж. Это спортивное оборудование для бокса (боксерский ринг на помосте и табло), баскетбола (баскетбольные щиты), борьбы (татами), волейбола, гандбола, бадминтона, фехтования, тенниса, художественной и спортивной гимнастики и др.

В новом комплексе разместятся две детско-юношеские спортивные школы по футболу и по самбо. Первый этаж отведен под административно-хозяйственные нужды, на втором будет универсальный тренажерный зал и кафе, на третьем – отделение спортивной медицины.

На возведение краснокамского спорткомплекса краевой бюджет в 2006-2008 гг. направил порядка 54 млн рублей, еще 52 млн рублей – вклад федерального и муниципального бюджетов, а также средства компании «ЛУКОЙЛ».

Для справки, помимо Краснокамска в Прикамье идет строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Орде, Барде, Кунгуре, Чусовом. А на возведение более 10 универсальных спортивных площадок в территориях края из регионального бюджета дополнительно выделено 140 млн рублей. В целом до 2011 года на развитие спорта в Пермском крае будет направлено более 2 млрд рублей. Из них более 1,5 млрд рублей предусмотрено на строительство и реконструкцию спортивных объектов.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 03.07.08

В пермском филиале ОАО «МРСК Урала» введена единая система управления сетевым комплексом. / Сегодня вагонное депо Верещагино Свердловской магистрали празднует 75-летие (Пермский край). / Проект собора Успения Пресвятой Богородицы в Перми – готов, вопрос – в месторасположении храма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках