российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Новогор-Прикамье» откажется от кредита Международного банка для Березников

Отказаться от 12 миллионов долларов для реконструкции березниковского «Водоканала» намерено руководство «Новогора-Прикамье». По информации «Городской газеты» г.Березники (Пермская область), руководство «Новогора» считает, что кредит Международного банка реконструкции и развития, выданный «Водоканалу» на 15 лет – это неоправданно высокая цена за планируемый результат.

На днях в областной администрации руководители «Новогора» встречались с вице-губернатором Олегом Ждановым. Он предложил юристам «Новогора» в течение трех недель рассмотреть варианты отказа от кредита.

Напомним, что в конце прошлого – начале текущего года состоялся конкурс на право аренды трёх муниципальных предприятий – «Теплоэнерго», «Горэлектросетей» и «Водоканала». Основными претендентами выступили крупнейшие частные операторы современного коммунального рынка России – ООО «Новогор» (в лице пермского подразделения – «Новогор-Прикамье») и «Российские Коммунальные Системы». Конкурс выиграл «Новогор-Прикамье». Договоры аренды подписаны с «Новогором» как раз сроком на год. И только по итогам этого года будет рассматриваться вопрос о возможности аренды коммунальных предприятий уже сроком на 49 лет, как в г.Перми.

Пермь. Другие новости 04.03.05

Олег Чиркунов провел переговоры с руководство Газпрома о погашении долга газовиков перед Прикамьем. / К 60-летию Победы пермским ветеранам войны делают ремонты квартир. / Пермь готовится ко встрече Масленицы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках