российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На центральных улицах Перми «зачистят» лишние запрещающие знаки дорожного движения

Министерство общественной безопасности Пермского края, правоохранительные органы Перми приступили к реализации нового политического курса, направленного на обеспечение безопасности дорожного движения. «Другие города-соседи пошли по пути ужесточения требований ко всем участникам дорожного движения. Мы в отличие от них приняли иные подходы в плане организации дорожного движения. На центральных улицах города максимально сокращаем количество запрещающих знаков. Наличие знаков – не приводит к тому, что все их исполняют. Будем приучать водителя действовать без знаков, но согласно существующим правилам дорожного движения, так скажем, 15 м в зоне перекрестка, от остановки общественного транспорта и др.», – сообщает министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

Правоохранители провели ревизию центральных улиц Перми, в результате которой были выявлены «ненужные» знаки. «Например, было обнаружено много знаков «стоянка запрещена с 23.00 до 6.00» , которые символизируют уборку снега. Это сезонные знаки, сейчас в них нет никакой логики», – поясняет Орлов.

Так, уже ликвидированы «лишние» запрещающие знаки на улице Ленина, на участке от Разгуляя до площади Гайдара. Работа по сокращению знаков продолжится на других центральных улицах краевой столицы. «Может быть, в спальные районы заходить и не будем», – добавляет Игорь Орлов.

Параллельно с сокращением будет вестись работа по установке новых запрещающих знаков. «В тех местах, где надо ограничивать, вывешиваем знак и обеспечиваем его стопроцентное исполнение, или с помощью видеофиксации, или нацеливанием сотрудников ГАИ», – говорит Орлов. Так, например, предполагается восстановить знаки «стоянка запрещена» на улице Ленина от Комсомольского проспекта до 25 октября.

Мероприятия правоохранительных органов, нацеленные на обеспечение безопасности дорожного движения и минимизацию пробок, сокращением дорожных знаков не ограничиваются. Как сообщает Игорь Орлов, предполагается запустить ряд реверсивных движений, в частности на улице Свердлова с выходом на улицу 1905 года. «Здесь в часы пик забита одна полоса, тогда как две другие свободны», – поясняет причину будущих нововведений министр.

Кроме того, предполагается ограничить проезд частному транспорту по некоторым улицам Перми. Например, движение легкового транспорта будет ограничено по улице Ленина на участке между 25 октября и Комсомольским проспектом. Приоритет движению трамваев и автобусов будет отдан на Северной дамбе.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 09.07.08

В Перми будут проведены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей, проживающих в зонах экологического риска. / Пермский край может стать «пилотной площадкой» для нового метода тарифного регулирования в электросетевом комплексе. / Завтра вечером будет прекращено водоснабжение пермских микрорайонов Южный, Юбилейный и Биомед. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках