российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Осе открывается областной фестиваль народных ансамблей

5 марта в г.Оса (Пермская область) состоится III областной фестиваль - конкурс ансамблей народной музыки, песни и танца, оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Край Рябиновый».

Фестиваль-конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль–конкурс посвящен памяти Бориса Капитоновича Брюхова, который 50 лет руководил осинским народным ансамблем песни и танца «Уральская рябинушка». В рамках фестиваля пройдет конкурс оркестров, ансамблей народных инструментов и оркестровых групп ансамблей песни и танца.

В областном фестивале-конкурсе примут участие семнадцать ведущих коллективов народной музыки песни и танца Прикамья.

По итогам фестиваля состоится творческое обсуждение конкурсных программ коллективов-участников специалистами народно-хорового пения, народного танца, оркестровых дисциплин, преподавателями Пермского государственного института искусств и культуры и Областного колледжа искусств и культуры.

Пермь. Другие новости 04.03.05

6 марта в Оханске пройдут XIV областные зимние соревнования сельских конников. / КВН-щики из г.Добрянка стали третьими в одной восьмой Высшей Лиги. / «Новогор-Прикамье» откажется от кредита Международного банка для Березников. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках