российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца года в каждом районе Перми появится штрафная автостоянка

До конца года в каждом районе Перми появится штрафная автостоянка. Об этом сегодня сообщил министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

«Первоначально в целях экономии ресурсов нами рассматривался вариант создания одной большой штрафстоянки – в районе Героев Хасана и отворота на Соболи. Однако потом было приняло решение установить по точке в каждом районе», – сообщает Игорь Орлов.

Две новые автостоянки – по 60 мест каждая – планируется запустить уже в этом месяце.

По словам Орлова, управление штрафстоянками будет осуществляться как частным предпринимателем, определенным на основе конкурса, так и непосредственно муниципальными органами власти.

Напомним, на сегодня в Перми действуют 5 штрафстоянок с общим количеством мест в 500. По словам начальника отдела ГИБДД УВД по городу Перми Алексея Карина, на сегодня, чтоб покрыть потребность, необходимо иметь еще около 2-3 тысяч мест.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 09.07.08

На центральных улицах Перми «зачистят» лишние запрещающие знаки дорожного движения. / В Перми будут проведены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей, проживающих в зонах экологического риска. / Пермский край может стать «пилотной площадкой» для нового метода тарифного регулирования в электросетевом комплексе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках