российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По Северной дамбе Перми автобусы будут двигаться по выделенной линии

По Северной дамбе Перми автобусы будут двигаться по выделенной линии.

Напомним, в краевой столице реализуется проект движения электротранспорта по выделенной полосе. В качестве пилотной линии был выбран участок движения на Северной дамбе трамвайного маршрута № 4 «Ипподром – Висим». Как отмечается на сайте администрации города, предварительные исследования, проведенные на данном участке, показали, что время прохождения трамвая по Северной дамбе (от остановки «Разгуляй» до остановки «Цирк») сократилось в среднем на 10 минут.

Следующим шагом станет эксперимент по запуску по выделенной линии автобусных маршрутов № 77, 32, 11. Предварительно будут проведены ремонтные работы на трамвайных путях, реконструкция остановочных комплексов, корректировка режима работы светофоров. Предполагается, что автобусы данных маршрутов будут следовать по «выделенке» в промежутках между движением трамваев. Въезд на линию остального транспорта остается по-прежнему закрытым.

По сообщению пресс-службы городской администрации, в перспективе получат выделенные линии для движения еще ряд маршрутов общественного транспорта.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 09.07.08

В российских муниципалитетах по-прежнему проблемы с внедрением современных технологий. / Генеральный директор казенного предприятия «Пермский пороховой завод» Александр Мелентьев помещен в СИЗО. / Крупный пермский автодилер оказался замешан в деле о похищении и избиении людей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках