российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском микрорайоне Гайва идет масштабное обновление улично-дорожной сети

В микрорайоне Гайва идет масштабное обновление улично-дорожной сети. Накануне в микрорайоне Гайва Орджоникидзевского района состоялось выездное совещание по вопросам капитального ремонта дорог. В совещании приняли участие глава администрации Орджоникидзевского района Лидия Королева, заместитель директора МУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов, представители ГИБДД и подрядной организации ООО «Дорстройтранс».

В ходе совещания был проверен ход дорожных работ на улицах Мелитопольская и Гайвинская. Все работы на данных объектах должны быть закончены осенью. На улице Мелитопольской в настоящее время установлен бортовой камень (600 погонных метров), произведено устройство выравнивающего слоя покрытия около 2,5 тыс. кв. метров, в ближайшие сутки начнется укладка верхнего слоя дорожного полотна из асфальтобетона с устройством геосетки. На улице Гайвинской уложено 25 тыс. кв. метров выравнивающего слоя, всего работы будут выполнены на покрытии площадью 32 тысячи кв. метров. Также будет проведена укладка верхнего слоя покрытия с устройством геосетки, которая используется для увеличения прочности дороги.

«Далее на Гайве ремонт будет проведен на улицах Вильямса и Кабельщиков. На последней также будут устроены тротуары длиной 300 метров – раньше их не было вообще, – рассказывает Лидия Королева, – в этом году для развития дорожной сети у районных администраций есть все ресурсы».

Как отмечает заместитель директора МУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов, четыре улицы на Гайве – это только часть большого проекта, инициированного главой Перми Игорем Шубиным.

Сегодня в Перми проводится работа, направленная на улучшение транспортной связи на территории города. В частности, ведется реконструкция автомагистралей в Орджоникидзевском районе (улица Гайвинская), в Кировском районе (улица Якутская), в Свердловском районе (улицы Героев Хасана), а также трассы «Пермь – Новые Ляды» (Васильевский лог) и других.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.07.08

Пермский край вошел в десятку лучших регионов по условиям для развития малого и среднего бизнеса. / Нефть в обмен на нефть: обзор прессы. / 17 и 18 июля 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках