российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» построит 2 гидроструйные установки для утилизации попутного нефтяного газа

В рамках реализации Программы по повышению уровня утилизации попутного нефтяного газа ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в 2008 году планирует построить 2 гидроструйные установки (УГС).

Строительство первой УГС, запланированной к вводу в эксплуатацию в текущем году, ведется на Чикулаевском месторождении цеха добычи нефти и газа №1 (Чернушинский район). Еще одна УГС будет построена на Таныпском месторождении цеха добычи нефти и газа №6 (Чернушинский район).

«Ввод в строй только двух УГС позволит нам повысить уровень утилизации попутного нефтяного газа на 5 миллионов кубометров ежегодно», – говорит первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

Финансирование объектов осуществляется в рамках реализации инвестиционных проектов нефтяников Прикамья в соответствии с Соглашением об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и ОАО «ЛУКОЙЛ».

На сегодня в компании успешно эксплуатируется 2 УГС, расположенные на дожимных насосных станциях (ДНС) Чернушинского и Козубаевского месторождений. Основное назначение – перекачка нефти, воды, и попутного нефтяного газа одним потоком до ДНС, где, впоследствии, газ утилизируется. До 2011 года количество действующих УГС по Группе «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» достигнет 18 единиц, что позволит утилизировать до 95% добываемого попутного нефтяного газа.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.07.08

«Пермэнергосбыт» заключил 3х-летние договоры с «Сильвинитом» и «Соликамским магниевым заводом». / Завтра вечером в Закамске возможны перебои с водой (Пермь). / В Перми при попытке самостоятельно проложить водопровод провалились два человека. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках