российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов принял участие в заседании Госсовета по развитию информационного общества в России и поучаствовал в интернет-конференции для пермских бизнесменов

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов посвятил весь день информационным технологиям – он принял участие в заседании Госсовета по развитию информационного общества в России и поучаствовал в интернет-конференции для пермских бизнесменов.

По мнению рабочей группы Госсовета, в последние годы складываются благоприятные предпосылки для развития информационного общества: повышается информационная грамотность населения – доля пользователей Интернета среди взрослого населения возросла с 8% в 2002 году до 26% в 2007 году; уровень проникновения сотовой связи, составлявший в 2000 году всего 2,6 абонента подключения на 100 человек, в конце 2007 года оценивался в 119, что существенно превышает средний показатель Европы.

В Пермском крае уже давно работают в этом направлении: здесь два года назад в краевом правительстве внедрена система электронного безбумажного документооборота, планы и отчеты о своей работе краевые чиновники также размещают в сети. Локомотивом в этом движении является губернатор края Олег Чиркунов. Именно он первым из губернаторов стал еще в 2004 году использовать «аську» для общения с региональными министрами и главами муниципалитетов. Недавно он завел себе дневник в «живом журнале». Сегодня, находясь в Петрозаводске перед заседанием президиума, отвечал на вопросы интернет-конференции для малого бизнеса в Перми.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.07.08

Депутаты Законодательного собрания Пермского края окончательно утвердили порядок формирования регионального молодежного парламента. / Бюджет инвестиционной программы автодорожного строительства Пермского края на этот год вырос почти на 2,2 млрд рублей. / Пермяки сдали наркополицейским три десятка наркоманов и два притона. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках