российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для определения наиболее эффективных механизмов социальной помощи студентам городские власти проведут соцопрос пермской молодежи

Городской комитет по делам молодежи и представители студенчества готовят соцопрос, который поможет выработать эффективные механизмы реализации социальной помощи для студентов.

Напомним, 21 июля в администрации города состоялась рабочая встреча с представителями студенчества, в ходе которой обсуждались механизмы адресной социальной помощи отдельным категориям студентов пермских вузов. Речь идет о реализации решения городской Думы, направленного на материальную помощь студенческим семьям, имеющим детей, успешно обучающимся и малоимущим студентам.

К следующей встрече участники диалога договорились сформулировать ряд предложений, в частности, о возможности более высокого уровня помощи наиболее малообеспеченным студентам. Также речь шла о проведении социологического опроса среди студентов и учащихся средних учебных заведений. Как отметила по этому поводу заместитель главы администрации города Надежда Кочурова, «социологические исследования помогут получить более полные данные о реальном положении студентов, выработать наиболее эффективные механизмы реализации социальной помощи».

Как сообщили в городском комитете по делам молодежи, вчера, 16 июля состоялась рабочая встреча по подготовке социологического опроса. Во встрече приняли участие представители комитета, инициативная группа студентов, консультанты одного из социологических агентств Перми.

Планируется провести опрос не менее 1000 молодых пермяков, обучающихся в техникумах, училищах, лицеях и вузах нашего города. Ребятам зададут вопросы о частоте их поездок на городском транспорте, наиболее «популярных» среди студентов маршрутах и другие вопросы, которые были сформулированы в ходе встречи. Результаты опроса будут представлены в конце июля на круглом столе в администрации города, в котором также примут участие специалисты министерства социального развития Пермского края и городского комитета социальной защиты.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.07.08

Олег Чиркунов принял участие в заседании Госсовета по развитию информационного общества в России и поучаствовал в интернет-конференции для пермских бизнесменов. / Депутаты Законодательного собрания Пермского края окончательно утвердили порядок формирования регионального молодежного парламента. / Бюджет инвестиционной программы автодорожного строительства Пермского края на этот год вырос почти на 2,2 млрд рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках