российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская Епархия и ГУИН подписали соглашение о сотрудничестве

В Перми прошел семинар, в котором приняли участие священнослужители и катехизаторы, работающие в исправительных учреждениях облатси.

Семинар был нацелен на проблемы установление системы взаимодействия священнослужителей благочиний и Епархиального отдела с ГУИН МЮ РФ по Пермской области в интересах совместной работы с осужденными в местах лишения свободы; уяснение требований режима при посещении исправительных учреждений.

В рамках семинара было подписано Соглашение о сотрудничестве Пермской Епархии Русской Православной Церкви и Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ по Пермской области. Преосвященный Иринарх, Епископ Пермский и Соликамский обратился к собравшимся со словом, в котором обратил внимание духовенства и офицеров ГУИН на особый жертвенный характер служения как военнослужащих, так и духовного воинства в местах лишения свободы. Владыка отметил, что во многих тюрьмах и колониях Пермской области построены храмы и часовни, открыты молитвенные комнаты, распространяется Слово Божие и душеполезная литература. Священнослужители со своей паствой стараются оказать духовную и материальную поддержку заключенным.

Со священнослужителями было проведено инструкторско-методическое занятие, в ходе которого были разъяснены требования режима при посещении исправительных учреждений.

За круглым столом прошло заинтересованное обсуждение проблем совместного служения в местах лишения свободы между руководителями колоний, воспитателями и священнослужителями и мирянами, занимающимися катехизаторской деятельностью.

Пермь. Другие новости 09.03.05

В поселке Октябрьский 12 марта пройдет областной праздник «Играй, гармонь Прикамская!». / В Пермской области набирает силу процесс демонополизации сферы управления жилищным фондом. / Процесс объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа позитивно отражается на экономических показателях округа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках