российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» намерена на 40% увеличить добычу нефти на Этышском месторождении

На Этышском месторождении цеха добычи нефти и газа №1 (ЦДНГ-1) ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» приступили к эксплуатационному бурению, итогом которого станет повышение уровня добычи нефти почти на 40%.

На сегодня работы ведутся на первом из четырех кустов скважин, запланированных к бурению на 2008-2011 годы. В целом, за 4 года нефтяники первого цеха планируют ввести в эксплуатацию 34 скважины. Прогнозируемый среднесуточный дебит одной скважины – 20 тонн нефти в сутки.

«Начало эксплуатационного бурения на Этышском месторождении – это новый виток развития для нашего цеха, благодаря которому мы сможем значительно улучшить свои производственные показатели», – отметил Юрий Топчиенко, начальник цеха добычи нефти и газа №1 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Этышское месторождение, расположенное на территории Чернушинского муниципального района, разрабатывается с 1988 года. На сегодня добыча ведется из 4 скважин.

Первое за последние несколько лет бурение на территории Чернушинского района позволит нефтяникам первого цеха повысить уровень добычи черного золота. Это, несомненно, внесет свой вклад в копилку достижений компании и в социально-экономическое развитие территории.

«Рост среднегодовой добычи по предварительным подсчетам составит не менее 250 тысяч тонн. Для первого цеха, добывающего около 640 тысяч тонн в год, это значительное улучшение производственных показателей», – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

В планах нефтедобытчиков ЦДНГ-1 на ближайшие годы приступить к эксплуатационному бурению еще на двух месторождениях: Чернушинском и Кряжевском.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.07.08

Пермский край получит дополнительные средства из федерального бюджета для финансирования малого предпринимательства. / Пермэнергосбыт вошел в топ-лист крупнейших компаний Пермского края. / В Пермском крае оставленные включенными электроприборы привели к двум пожарам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках