российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кудымкарском районе появится эколого-этнографический парк «Наследие кувинских фантазеров» (Пермский край)

В Кудымкарском районе начал возрождаться эколого-этнографический парк. В рамках краевого проекта «Сохраним природу Прикамья» Белоевское сельское поселение работает над созданием эколого-этнографического парка «Наследие кувинских фантазеров». «На территории этого поселения в Куве раньше располагались Строгановские вотчины, которые включали чугунно-литейный завод, сосновый бор, лиственничный и кедровый парк. Теперь все это планируется возродить», – рассказывает начальник отдела образования администрации Кудымкарского района Галина Симонова. Сегодня поселения поддерживают жизнедеятельность парка – ведут его очистку, высаживают новые деревья. Кстати в границах Строгановских вотчин сейчас располагается детский оздоровительный лагерь.

Параллельно ведется разработка концепции парка. Кроме посадки разных пород деревьев, создания аллеи, в целом мероприятий по облагораживанию парка, в планах инициаторов – строительство пруда. В сентябре концепцию создания эколого-этнографического парка «Наследие кувинских фантазеров» планируется вынести на публичные слушания. «Наша задача – привлечь население Кудымкарского района к наследию, которое у нас есть. Это в свою очередь создаст условия для развития территории и повышения ее инвестиционной привлекательности», – считает Галина Симонова.

Из краевого бюджета на разработку концепции было выделено около 250 тысяч рублей. Немалые средства, по оценке представителей администрации Кудымкарского района, необходимы, чтобы воплотить идею в жизнь. Следующим этапом будет поиск инвесторов.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 18.07.08

Пермский автовокзал начал принимать заявки на билеты через сайт. / Благодаря партнерским отношениям администрации и бизнеса продолжается благоустройство Чусового (Пермский край). / С начала 2008 года людям с ограниченными возможностями, проживающим в Пермском крае, выделены 2 865 санаторно-курортных путевок. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках