российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Перми на 2009-2011 годы будет внесен в Гордуму до 25 сентября

Администрация Перми приступила к работе над проектом городского бюджета на 2009-2011 годы.

Как заявили в департаменте финансов администрации города, в основу формирования проекта бюджета города положены сценарные условия функционирования экономики Перми на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов. Последние определялись с учетом сценарных условий развития Российской Федерации на период до 2011 года, а также предварительного прогноза социально-экономического развития города Перми на 2009-2011 годы.

Основными принципами бюджетной и налоговой политики в 2009-2011 годах будут являться: гарантированное исполнение принятых расходных обязательств города Перми; установление максимально напряженных бюджетных заданий для функциональных органов; обеспечение сбалансированности (бездефицитности) бюджета и др. Для того, что бюджет был бездефицитным администрация Перми планирует сбалансировать расходные обязательства с доходами постоянного характера и обеспечить максимальную окупаемость инвестиционных проектов.

«Сейчас мы находимся на первой стадии разработки бюджета, – отмечает начальник департамента финансов Елена Чугарина. – Просчитав возможные доходы и расходы, мы раздали лимиты бюджетных ограничений функциональным органам, чтобы они сформировали свое мнение. Обсуждение собственно проекта бюджета начнется на заседаниях бюджетных комиссий, работа которых запланирована на конец июля».

Напомним, что сам проект бюджета планируется внести на рассмотрение Пермской городской думы в период до 25 сентября, а его утверждение осуществить на ноябрьском пленарном заседании.

В настоящий момент все работы по подготовке проекта нового бюджета ведутся в соответствии с графиком, утвержденным в январе текущего года. Напомним, что по итогам 2007 года, город Пермь был признан лучшим муниципалитетом страны в области управления финансами.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.07.08

Служба судебных приставов проведет в июле в Перми серию консультативных мероприятий для граждан. / Капиталовложения в строительство перинатального центра в Перми выросли на 450 млн рублей. / В Кудымкарском районе появится эколого-этнографический парк «Наследие кувинских фантазеров» (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках