российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строительство и реконструкцию ряда значимых автодорог Прикамья в 2009-2011 годах необходимо порядка 31,5 млрд рублей

Сегодня на заседании правительства Пермского края рассматривался план развития дорожной отрасли региона на ближайшие три года. Так, по словам краевого премьер-министра Валерия Сухих, в строительство и реконструкцию автомобильных дорог в 2009-2011 годах необходимо вложить порядка 31,5 млрд рублей. Так, в 2009 году «дорожная» потребность составляют более 9 млрд рублей, в 2010 – около 13 млрд рублей, в 2011 – около 10 млрд рублей. Однако пока «в наличии» есть только треть этих средств. «На сегодня в краевом бюджете на развитие дорожной отрасли заложено 10 млрд рублей. Мы заблаговременно обсуждаем план развития дорожной сети, чтобы потом при появлении ресурса сразу же направить его на развитие», – отмечает Валерий Сухих.

Дополнительные средства бюджета планируется направить на следующие объекты. Во-первых, планируется возвести переход улицы Стахановская-Ива – обход центральной части Перми, который соединит между собой крупные промышленные и жилые районы города и выйдет на Восточный обход Перми; а также спроектировать и построить участок, который свяжется с улицей Строителей на участке от Куфонина до Стахановской.

В рамках магистрали «Север-Юг» планируется расширить до 4 полос дорогу Пермь-Березники, построить 2 очередь обхода Полазны, Восточный обход Перми, автодороги Пермь-Чайковский и Пермь-Усть-Качка.

В стратегическом направлении «Новая Парма» предполагается провести работы на автодорогах Березники-Кудымкар-граница Кировской области и Пермь-Кудымкар-Сыктывкар.

Сроки выполнения работ по тому или иному объекту пока не определены.

Как отметил премьер-министр Пермского края, подобные планы развития представят и другие функционально-целевые блоки. «Собрав информацию, сделаем рейтинг и определим, что в первую очередь будем решать, а что запишем в тактические перспективы».

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 18.07.08

На реконструкцию систем водоснабжения в Верещагинском и Ильинском районах из бюджета Прикамья будет направлено около 15 млн рублей. / Бюджет Перми на 2009-2011 годы будет внесен в Гордуму до 25 сентября. / Служба судебных приставов проведет в июле в Перми серию консультативных мероприятий для граждан. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках