российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект нового центра культуры в Мотовилихинском районе Перми планируется разработать до конца текущего года

Проект нового центра культуры в Мотовилихинском районе планируется разработать до конца текущего года.

Комитет по культуре администрации Перми подвел итоги открытого аукциона на выполнение рабочей документации для строительства нового центра культуры в городе.

Напомним, участок для строительства центра расположен по ул. Уральской, 86 б (между домами № 86 и № 88) в Мотовилихинском районе.

Общая площадь участка – 5585,9 кв. метров. Планируется, что на этой территории будет возведено трехэтажное здание площадью 2652,8 кв. метров (общая площадь помещений – 5207 кв. метров).

Центр культуры будет создан для оказания услуг по организации отдыха и досуга горожан всех возрастов, проведения культурных мероприятий, в частности, выставок изобразительного искусства, прикладного творчества и ремесел, концертной деятельности. Помимо этого, в центре будут работать творческие объединения, клубы по интересам, кружки и студии различной жанровой направленности (в том числе спортивные) для всех возрастных групп.

Общая стоимость работ по подготовке документов составляет чуть более 12,5 млн. рублей.

Работа по созданию нового центра культуры, по решению городских властей, будет состоять из двух этапов – подготовка документации по строительству и само строительство. Для участия в аукционе по первому этапу работ, который завершился 10 июля, было подано три заявки. Победителем аукциона было признано ООО «ПРОМАКС». Эта организация приняла на себя обязательство разработать проект Мотовилихинского центра культуры до конца 2008 года.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.07.08

На строительство и реконструкцию ряда значимых автодорог Прикамья в 2009-2011 годах необходимо порядка 31,5 млрд рублей. / На реконструкцию систем водоснабжения в Верещагинском и Ильинском районах из бюджета Прикамья будет направлено около 15 млн рублей. / Бюджет Перми на 2009-2011 годы будет внесен в Гордуму до 25 сентября. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках