российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За незаконные поборы суд приговорил к штрафам группу сотрудников Пермской сельхозакадемии

За незаконные поборы суд приговорил к штрафам группу сотрудников Пермской сельхозакадемии.

Судом установлено, что в 2005 году Зубарев Ю.Н., являясь ректором ПГСХА, и Васильев А.А., занимающий должность проректора той же академии, организовали незаконный сбор денежных средств в виде «добровольных пожертвований» от родителей абитуриентов, поступающих в данное учебное заведение на очное обучение на места, финансируемые из средств федерального бюджета. С этой целью они поручили деканам факультетов академии Анисимову В.А., Галееву М.М., Егоровой Г.Г., Желяскову А.Л., Малееву К.И. и Третьякову В.И. требовать с родителей абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания, в качестве обязательного условия приема в академию заключать с ПГСХА договоры «добровольного пожертвования» на определенные суммы (в зависимости от факультетов).

В ходе судебного заседания вина вышеуказанных должностных лиц нашла подтверждение в полном объеме – по всем предъявленным им обвинением 66 эпизодам в отношении 128 потерпевших.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ, должностным лицам назначено наказание в виде штрафа в следующих размерах: Зубареву Ю.Н. – 75 тысяч рублей, Анисимову В.А. – 40 тысяч рублей, Галееву М.М. – 20 тысяч рублей, Егоровой Г.Г. – 60 тысяч рублей, Желяскову А.Л. – 55 тысяч рублей, Малеев К.И. – 45 тысяч рублей, Третьякову В.И. – 60 тысяч рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.07.08

Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» завершил поставку оборудования на строящуюся подстанцию «Берег» в Перми. / Проект нового центра культуры в Мотовилихинском районе Перми планируется разработать до конца текущего года. / На строительство и реконструкцию ряда значимых автодорог Прикамья в 2009-2011 годах необходимо порядка 31,5 млрд рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках