российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый аукцион по продаже кинотеатра «Родина» в Краснокамске будет объявлен 21 июля (Пермский край)

Администрация Краснокамска определила новую дату проведения аукциона по продаже кинотеатра «Родина». Аукцион будет объявлен в местных СМИ 21 июля. Напомним, имущественный комплекс кинотеатра «Родина» вместе с земельным участком попал в прогнозный план приватизации муниципального имущества еще в мае. «В течение 4 лет кинотеатр находился в аренде компании ООО «Интеграл». Здание пришло в неудовлетворительное состояние. Крыша протекает. Через суд полгода назад муниципальным властям удалось отобрать кинотеатр у организации. Однако поиск новых арендаторов, готовых вложить средства в капитальный ремонт здания и использовать его по целевому назначению, результатов не дал. В настоящее время убытки городского бюджета по содержанию данного комплекса составляют ежемесячно 15 тысяч рублей», – поясняет продажу кинотеатра руководитель комитета имущественных отношений Краснокамска Владимир Трусов.

Общая площадь объекта, располагающегося в центре города, – 1,5 тысячи кв.м. Первоначальная цена – 30 млн рублей. Обязательные условия продажи – сохранение целевого назначения здания и земельного участка, а также сохранение сквера. Однако назначенный на июнь аукцион по продаже объекта провести не удалось. Никто не заявился. По предположению некоторых специалистов в городской администрации, «кого-то не устроила залоговая цена в 6 млн рублей».

Однако сегодня конкурсные условия остались прежними. «Очень надеемся, что в этот раз аукцион будет иметь результат», – говорит Валерий Трусов.

Для справки, «Родина» по своему главному предназначению – осуществлению кинопоказа, не работала уже в течение 6 лет. Других кинотеатров в городе нет.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 18.07.08

По данным экологов состояние некоторых рек Кизеловского угольного бассейна улучшилось (Пермский край). / За незаконные поборы суд приговорил к штрафам группу сотрудников Пермской сельхозакадемии. / Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» завершил поставку оборудования на строящуюся подстанцию «Берег» в Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках