российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рестораны и кафе Перми помогут горожанам отметить Масленицу широко

В Перми продолжается празднование Масленицы. Сегодня, в среду, считавшуюся лакомкой, зятья гостят у тещ. Завтра масленичный разгул должен развернуться во всю ширь: на площадях устраиваются кулачные бои и взятие снежного городка. В пятницу по традиции зятья проводят тещины вечерки, угощая своих тещ блинами. В субботу – Масленица завершается. В Воскресенье отмечается прощеный день и начинается подготовка к Великому посту.

В Перми Масленицу особенно широко можно отметить в ресторанах и кафе, предлагающих посетителям блины с различными соусами и начинками. В среднем порция с одним или несколькими блинами обойдется покупателю в 20-30 рублей. В дополнение к традиционным угощениям в некоторых ресторанах посетителям подадут излюбленные русские блюда – окрошку, солянку, пироги, оладьи, салаты, сладкие булочки и пр.

Напомним, Масленица справляется за семь недель до Пасхи и считается самым веселым народным праздником.

Пермь. Другие новости 09.03.05

За неделю в Прикамье выявлено 10 носителей ВИЧ. / Пермская Епархия и ГУИН подписали соглашение о сотрудничестве. / В поселке Октябрьский 12 марта пройдет областной праздник «Играй, гармонь Прикамская!». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках