российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители пермского медиа-бизнеса прочат «Первому Пермскому» телеканалу трудности с деньгами и кадрами

Пермские телевизионщики неоднозначно оценивают перспективы нового регионального телеканала «Первый Пермский».

«Я так и не понял, что они хотят делать, – говорит директор ООО «Телекомпания «Рифей-Пермь» Владимир Прохоров. – Я не вижу, как будет делаться 18-часовое вещание. На каком оборудовании? Откуда возьмутся сотрудники? Для примера, студийный комплекс без камер обходится в 15 млн рублей. Еще плюс камеры… Телеканал будет вещать в рамках кабельного телевидения. Будут ли люди дополнительно платить за еще один канал, сказать сложно. Я бы сначала посмотрел… Как бизнес-проект – он вызывает у меня большие сомнения. С точки зрения кадров – сомнения выше в два раза. Что касается новостной составляющей – тоже сомнительно». Вопрос медийщиков вызывают собственники «Первого Пермского». «Кто собственники, таковы и задачи, цели телеканала. Есть вероятность, что он будет необъективным», – добавляет Владимир Прохоров. Отметим, учредителем «Первого Пермского», и гендиректором в одном лице является Андрей Выльюров, он же ведущий программы «Мультиплекс» на СТС. «Если у авторов проекта есть такие деньги, тогда флаг им в руки», – говорит Владимир Прохоров.

Ряд представителей местного медиа-бизнеса, указывая на «смутность» разговоров о запуске нового телеканала, пока оценивать его перспективы не берутся. «Кроме абстрактных разговоров по этому поводу, ничего больше не слышал. Поэтому комментировать проект не могу», – отреагировал на вопрос корреспондента «Нового Региона» главный редактор главной редакции «Вести-Пермь» Пермской ГТРК «Т7» Дмитрий Пантелеев.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 23.07.08

За сутки в водоемах Пермского края утонуло 7 человек. / Эдуард Лимонов: Радован Караджич опасался официальной Москвы. / «Первый Пермский» телеканал планирует запуск вещания в сентябре в сетях «Стрим-ТВ» и «Диван-ТВ». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках