российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку от Пермского края

Накануне федеральный Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Пермского края на получение средств в размере 419,8 млн рублей. Предполагается направить эти средства на капитальный ремонт жилых домов и расселение ветхих зданий в 9 муниципалитетах края – Пермь, Лысьву, Чернушку, Сылвенское и Платошинское сельские поселения Пермского района, Добрянское и Полазненское городские поселения Добрянского района, Уральское городское поселение Нытвенского района. Всего в заявку включены 420 многоквартирных домов.

Из них на Пермь приходится 357 домов. Федеральная казна направит в краевую столицу 350 млн рублей, к ним добавятся 171 млн рублей краевых средств, 57 млн рублей – из муниципального бюджета и 30 млн рублей, собранных самими жильцами.

1 августа будет заключено официальное соглашение между Фондом и Пермским краем по реализации проекта. После этого краевые власти подпишут документы с администрациями муниципалитетов, а те – с управляющими компаниями и ТСЖ, которые вошли в проект.

Напомним, Фонд содействия реформированию и ЖКХ будет действовать до 1 января 2012 года. Общая сумма, которая выделена на Пермский край в этом проекте, – 4 млрд 600 млн рублей.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 24.07.08

24 и 25 июля 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / В Москве построят «гетто» для гастарбайтеров. / Партия Сергея Миронова объявила войну Муртазе Рахимову. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках