российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском аэропорту «Большое Савино» начала действовать система пограничного контроля «Каскад»

В пермском аэропорту «Большое Савино» смонтирована современная система пограничного контроля «Каскад – 5.2». Накануне систему в действии проверил министр общественной безопасности Игорь Орлов. Напомним, модернизация пункта пропуска пограничного контроля в «Большом Савино» идет по поручению губернатора Олега Чиркунова. В аэропорту в рамках реконструкции оборудован новый зал международных рейсов, установлено шесть кабин пограничного контроля (по три на вылет и три на прилет), произведен монтаж технических средств пограничного контроля «Каскад – 5.2» (на ее приобретение из краевого бюджета выделено более 11 млн рублей), установлены видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Если раньше на оформление одного пассажира уходило не менее пяти минут, то теперь благодаря «Каскаду» на это тратится не более 20 секунд.

Подобные современные системы пограничного контроля работают во многих крупных международных аэропортах. 9 июля она запущена в тестовом режиме в «Большом Савино», а сегодня работает в обычном режиме.

«Жители Пермского края и гости нашего региона должны проходить регистрацию и ожидать вылет в комфортных условиях, – говорит Игорь Орлов. – Внедрение современной системы работает и на безопасность в аэропорту. Кроме того, пограничный контроль вышел на новый уровень развития как в отношении пассажиров, так и в отношении сотрудников «Большого Савино».

В ближайшее время будет закуплена и установлена система «Поток», которая дополнит систему «Каскад». Также для личного состава отделения пограничного контроля оборудованы служебные помещения в соответствии с нормативными требованиями.

Установка новых систем позволит значительно сократить время на контрольно-проверочные мероприятия, тем более что отмечается рост международного пассажиропотока в «Большом Савино». За январь-июнь 2008 г. он вырос в 2 раза и составил почти 31 тыс. чел. Смонтированные системы помогут также избежать возможных задержек на международных рейсах и конфликтных ситуаций, повысить качество обслуживания пассажиров.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 24.07.08

Системное обновление системы водоснабжения Перми приводит к сокращениям потерь воды и уменьшению числа аварий. / Николай Яшин стал генеральным директором ОАО «Стройиндустрия» (Пермский край). / Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку от Пермского края. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках