российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская трехсторонняя комиссия заявила о недопустимости перепрофилирования детских садов, находящихся в собственности предприятий

Пермская трехсторонняя комиссия заявила о недопустимости перепрофилирования детских садов, находящихся в собственности предприятий. Этот вопрос был рассмотрен комиссией накануне. В 2008 году очередь в детские сады сократилась в два раза. Также за 2007-2008 гг. было восстановлено более 8 дошкольных образовательных учреждений. Задача, поставленная главой города Игорем Шубиным, – к 2011 году полностью ликвидировать очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В 2008 году планируется восстановить 35 дополнительных групп на 925 мест. На последующие 3 года запланировано строительство 6 новых детских садов в различных районах города Перми.

Члены трехсторонней комиссии подчеркнули недопустимость перепрофилирования детсадов, находящихся в собственности предприятий. Работодателям и профсоюзам поручено продолжить работу по включению в коллективные договоры защитных механизмов для обеспечения местами в детсадах детей сотрудников, оказанию им материальной помощи, а также предусмотреть мероприятия по социальной поддержке молодых работников, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет и не посещающих дошкольные учреждения.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 24.07.08

Уральские спасатели обнаружили «потерявшегося» пермского туриста. / Лучшие сотрудники Пермской воспитательной колонии получат прибавку к зарплате из краевого бюджета. / Казахстан противится участию России в КТК: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках