российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За первое полугодие 2008 года в Пермском крае возбуждено 118 уголовных дел по фактам коррупции

В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы в первом полугодии текущего года. Одним из главных направлений работы следователей прокуратуры остается борьба с коррупцией. Всего за полгода возбуждено 118 уголовных дел коррупционной направленности, 74 из них это дача и получение взятки. В числе привлеченных к уголовной ответственности по делам направленным в суд: 18 сотрудников органов внутренних дел, 2 сотрудника службы судебных приставов, 1 сотрудник контролирующих органов и 23 служащих госучреждений и предприятий.

Принимая во внимание высокую латентность указанной категории преступлений, руководитель следственного управления Марина Заббарова отметила необходимость активизировать борьбу с коррупционными проявлениями, системно подходя к решению этой задачи.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 24.07.08

Завтра запланировано отключение водоснабжения в микрорайоне Зеленое хозяйство Свердловского района Перми. / На сегодня в Пермском крае распределено около 5 тысяч региональных сертификатов на профессиональное обучение. / Пермская трехсторонняя комиссия заявила о недопустимости перепрофилирования детских садов, находящихся в собственности предприятий. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках