российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Пермского края планирует закрепить за муниципальными бюджетами отчисления от ряда налогов на постоянной основе

В Законодательном собрании Пермского края с участием представителей краевого правительства и муниципалитетов состоялось совещание, на котором обсуждались новые подходы к формированию межбюджетных отношений в регионе. Министр финансов Пермского края Алексей Новиков презентовал региональную концепцию межбюджетных отношений на 2009-2011 годы.

В целях краевого правительства – наращивание налогового потенциала и снижение уровня дотационности муниципалитетов. Чиновниками предлагается закрепить за бюджетами муниципальных районов (городских округов) на постоянной основе нормативы отчислений от налогов. Речь идет о транспортном налоге (100%), налоге на имущество организаций (70%), рост отчислений от налога на доходы физических лиц. Как сообщается на сайте краевого парламента, в этом случае доходы муниципалитетов увеличатся почти на 3 млрд рублей, дополнительные единые нормативы в муниципальных бюджетах составят почти 7 млрд рулей. Предложенные мероприятия позволяют вывести из разряда дотационных территорий города Пермь, Соликамск, Березники.

Пока новые подходы к формированию межбюджетных отношений пребывают в стадии обсуждения.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 24.07.08

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов совершает рабочую поездку по Уинскому муниципальному району. / Спрос на вузовские специальности в Пермском крае остается традиционным. / В Сети появилась песня о концлагерях, батальонах Вермахта и НАТО. Солирует Виктор Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках