российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минторг Пермского края наказывает организации, продающие алкоголь несовершеннолетним

Министерство торговли и предпринимательства Пермского края «открыло охоту» на организации, осуществляющие продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. В начале месяца сотрудниками управления милиции по борьбе с правонарушениями с сфере потребительского рынка ГУВД по Пермскому краю совместно с сотрудниками ОДН УВД Ленинского района Перми была проведена проверка торговых объектов Перми. В ЗАО «Гастроном Центральный» сотрудники зафиксировали факт продажи пива несовершеннолетней девушке 1992 г/р. По факту нарушения был составлен протокол, который направлен в суд с целью привлечения ЗАО «Гастроном Центральный» к административной ответственности.

«ЗАО «Гастроном Центральный» не единственный нарушитель закона. Практически каждый второй объект, занимающийся розничной продажей алкогольной продукции, является таковым», – отмечают специалисты минторга. Чиновники обещают ситуацию исправить. Планируется регулярные проверки магазинов, и передавать информацию о случаях продажи алкоголя несовершеннолетним в соответствующие органы.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 24.07.08

Правительство Пермского края планирует закрепить за муниципальными бюджетами отчисления от ряда налогов на постоянной основе. / Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов совершает рабочую поездку по Уинскому муниципальному району. / Спрос на вузовские специальности в Пермском крае остается традиционным. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках