российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель правительства Пермского края напомнил главам муниципалитетов Кизеловского угольного бассейна о сроках подготовки к зиме

Муниципальные районы Кизеловского угольного бассейна являются самыми проблемными территориями в Пермском крае по подготовке к отопительному сезону. С каждым годом здесь задолженность перед поставщиками тепла растет, и население с наступлением холодов вынуждено страдать из-за нерасторопности глав районов.

Сегодня на выездном заседании правительства Пермского края, которое прошло в Гремячинске, премьер-министр Валерий Сухих акцентировал внимание глав Кизеловского, Гремячинского, Губахинского и Чусовского районов на необходимости самым тщательным образом подготовиться к грядущему отопительному сезону.

Здесь сложился целый комплекс проблем. По состоянию на 1 июля 2008 года имеются долги долги перед ОАО «Пермская энергосбытовая компания» и ООО «Пермрегионгаз» за топливно-энергетические ресурсы.

«Мы не можем допустить, чтобы население муниципальных образований было заложником накопившихся проблем и неэффективного управления глав муниципалитетов, – сказал Ваплерий Сухих. – Правительство Пермского края направляет значительный финансовый ресурс на решение проблем с подготовкой к отопительному сезону. Поэтому с глав будем спрашивать по всей строгости. Сегодня достигнута договоренность, что все вопросы к 1 сентября будут решены. Если проблемы останутся, будем вызывать глав на заседание специальной комиссии».

При этом на 17 июля 2008 года из Фонда софинансирования расходов из краевого бюджета выделено: Кизеловскому муниципальному району – 88 млн. рублей; Гремячинскому муниципальному району – 43 млн. рублей; Чусовскому муниципальному району – 195 млн. рублей; Губахинскому муниципальному району – 128 млн. рублей.

Эти средства территории направляют на текущие расходы и на развитие.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 24.07.08

Наибольшая готовность к новому отопительному сезону в Свердловском и Орджоникидзевском районах Перми. / Завтра на территории мемориального музея «Пермь-36» открывается форум «Пилорама». / Китай разгромит Россию в считанные дни. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках