российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политические партии определяются – кто пойдет на довыборы в Законодательное собрание Пермского края по 11 округу

Прошло более полумесяца с момента назначения краевой избирательной комиссией даты довыборов депутата Законодательного собрания Пермского края по 11 одномандатному округу. Однако пока желающие побороться за вакантный после отъезда Юрия Борисовца в Москву в качестве депутата Госдумы РФ округ заявлять о себе не торопятся. «На сегодня уведомлений об участии в выборах нет», – констатируют в окружной избирательной комиссии.

Впрочем, некоторые кандидатуры появятся в самом ближайшем будущем. Так, накануне пермское отделение Коммунистической партии РФ выдвинуло на эту должность члена крайкома 28-летнего Сергея Андриянова.

Уже называются и возможные кандидаты от Единой России. Как стало известно «Новому Региону», единороссы могут выдвинуть депутата Пермской думы Василия Кузнецова. Его, в том числе, хотел бы видеть в «своем» 11 округе, располагающемся на территории Свердловского района Перми, Юрий Борисовец. Есть также неофициальная информация, что владелец компании «Сатурн-Р» Александр Репин вел переговоры о поддержке своей кандидатуры с властями Перми. «Решение примем в середине августа», – не раскрывая обсуждаемые кандидатуры, заявил лидер прикамских единороссов Геннадий Тушнолобов.

В переговорном процессе пребывают на сегодня и другие политические партии. «Пока идут внутрипартийные переговоры, – сообщил руководитель фракции СПС в ЗС Сергей Щерчков. – Но скорее всего, выдвинем своих представителей». Также в раздумьях находится ЛДПР.

Напомним, пермские эсеры на своей конференции решили довыборы по 11 округу проигнорировать.

У желающих побороться за депутатский мандат есть еще пол месяца на подготовку документов в окружной избирком. Заявки от кандидатов принимаются до 16 августа.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 31.07.08

31 июля и 1 августа 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Николай Кошман: «Доступного и комфортного жилья в России не будет». / Депутат Белых предложил назначить выборы в Молодежный парламент Пермского края на 2 ноября. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках