российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Горнозаводске (Пермский край) построят современную лыжероллерную трассу

В г.Горнозаводск построят современную лыжероллерную трассу. Ее возведение будет идти в рамках одного из Семи важных дел – «Школы Чемпионов», которые губернатор Олег Чиркунов поставил в приоритет краевому правительству на ближайшую перспективу.

Стоимость новой трассы в Горнозаводске – 15 млн рублей. Более 11 млн рублей направит краевой бюджет, остальное вложит муниципалитет.

Строительство трассы будет идти по типовому проекту. Это будет асфальтированная трасса с освещением. Срок сдачи объекта – 2009 год.

Возведут новую лыжероллерную трассу рядом со спортивной школой олимпийского резерва. Новый объект необходим горнозаводским спортсменам для тренировок. Ведь они известны своими победами на российских и международных соревнованиях по спортивному ориентированию. Летом здесь можно будет кататься на роллерах, а зимой на лыжах.

В рамках «Школы Чемпионов» в территориях края возводятся новые спортивные комплексы. Готовится к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс в Краснокамске. Строится дом спорта в с.Лобаново и ряд других объектов. Всего на развитие спорта в Пермском крае до 2011 года будет вложено более 2 млрд рублей. Из них около 1,5 млрд рублей пойдет на строительство и реконструкцию спортивных объектов, – сообщает пресс-служба губернатора.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 31.07.08

2 августа для пермских музыкантов наступит очередная «Скверная суббота». / Аквапарк, который планируется построить в Кунгуре рядом с гостиницей «Сталагмит», обойдется инвесторам в 500 млн рублей (Пермский край). / Сейчас один из самых привлекательных моментов для инвестиций на фондовом рынке, – пермские аналитики. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках