российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми-Округе возродят вотчину графа Строганова (Пермский край)

В Коми-Округе планируется возродить вотчину графа Строганова, которая располагается в селе Кува. Сосновый бор и лиственничный парк уже начали облагораживать. Эколого-этнографический парк в Куве решено восстановить к 450-летию правления графов Строгановых на земле коми. По проекту специалистов Кудымкарского района и Белоевского сельского поселения «Наследие кувинских фантазеров» в рамках краевого заказа «Сохраним природу Прикамья» уже облагораживают лиственничный парк, а в сосновом бору организовано место для отдыха со скамейками и столиком. Скоро начнется реставрация исторических зданий усадьбы – Вологодинского дома и Строгановской конторы. На все расходы край выделил 273 тысячи рублей, – сообщает «Парма-Новости». К сентябрю последний этап по возрождению парка должен быть закончен. Жить туристы будут в оздоровительном лагере, он будет круглогодичным. А Вологодинский дом послужит местом досуга. Здесь расположатся спортивные тренажеры, а по вечерам будут проходить развлекательные мероприятия.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 31.07.08

2 августа по улицам Перми пройдет шествие десантников. / В Горнозаводске (Пермский край) построят современную лыжероллерную трассу. / 2 августа для пермских музыкантов наступит очередная «Скверная суббота». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках