российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми два человека стали жертвами некачественной шавермы

В Перми двое молодых людей, поев шаверму, попали в больницу с диагнозом острая кишечная инфекция. Обращение в больницу зафиксировано 25 и 27 июля. Места, где произошла встреча некачественной еды и человека – торговые точки у Центрального рынка и на улице Ласьвинской, что в Кировском районе. Оба пострадавших госпитализированы. По данным случаям ведется эпидемиологическое расследование.

Стоит напомнить, что случаи единичных заболеваний жителей г. Перми и Пермского края сальмонеллезами и другими ОКИ после употребления «Шавермы» в разных несанкционированных торговых точках встречаются регулярно. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Ингредиенты для «Шавермы» обычно готовятся в антисанитарных условиях и хранятся при комнатной температуре иногда до 2-х суток, что способствует интенсивному накоплению в них микробов. Поэтому шансов не отравиться при употреблении этого блюда очень мало.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 31.07.08

Пермский край за 5 лет может войти в ТОП 10 туристических центров России, – мечтают власти региона. / В Коми-Округе возродят вотчину графа Строганова (Пермский край). / 2 августа по улицам Перми пройдет шествие десантников. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках