российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» завершил уникальную операцию по установке самых высоких опор линии электропередачи

В рамках реконструкции воздушного перехода через реку Каму линии электропередачи 110 кВ Воткинская ГЭС – Водозабор установлены четыре новые металлические опоры.

При этом высота двух из них составляет 110 метров. При их установке был задействован 300-тонный подъемный кран со стрелой 100 метров. Верхняя часть этих опор имеет специальную, более яркую окраску. Кроме того, на них установлены сигнальные огни.

Следующий этап – монтаж провода и грозозащитного троса – будет не менее сложным, так как длина пролета над рекой между опорами составляет 1100 метров. Эту работу планируется провести по окончании навигационного периода.

Напомним, что воздушный переход ВЛ 110 кВ «Воткинская ГЭС – Водозабор» был спроектирован и построен в 1957 года. За годы эксплуатации назрела необходимость замены износившихся опор и провода.

На сегодняшний день капитальные вложения филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» в реконструкцию объекта превысили 100 млн. рублей.

Линия 110 кВ «Воткинская ГЭС – Водозабор» имеет важное значение, так как питает электроэнергией водозаборы г. Чайковский и г. Ижевск.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 31.07.08

Тепло вернется к пермякам во второй половине августа. / 5 августа будет отключено водоснабжения в Мотовилихинском районе Перми на улицах Добролюбова и Тургенева. / Завтра жителям Пермского края не рекомендуется смотреть на солнце без специальных предметов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках