российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кунгур станет съемочной площадкой для нового российского фильма (Пермский край)

Кунгур станет съемочной площадкой для нового российского фильма. В город прибывают актеры Федор Бондарчук и Сергей Безруков. Как сообщает администрация губернатора Пермского края, гости приезжают в уральский город для съемок полнометражного художественного фильма по роману уральского писателя Д. Мамина-Сибиряка «Дикое счастье». Группе кинокомпаний СТРАНА пришлось исколесить буквально пол-России, подыскивая подходящий старинный городок. Места для съемок присматривали в Москве и Подмосковье, в окрестностях Екатеринбурга и других городах. И все же режиссерская группа под руководством Андрея Мармонтова (фильмы «Витрина», «Даша Васильева. Любительница частного сыска», «Иван Подушкин. Джентльмен сыска») остановила выбор на Кунгуре. Режиссер объяснил свое решение просто: ни один город не сумел сохранить столь изысканную старину. К тому же центр города не слишком сильно загроможден рекламными конструкциями.

«Дикое счастье» – это история о золотой жиле. Проверку золотом проходят и все герои фильма, но немногим удаётся выстоять против искушения богатством. Для съемок в Кунгуре выбраны здание администрации и его двор, а также торговый дом «Гостиный двор». Причем, создатели картины планируют имитировать зимнее время года. Для этого организаторская группа киносъемок сначала хотела покрыть часть улицы Советская мукой. Но против такого варианта выступила городская администрация. Пока сошлись на следующем варианте: дорога сначала будет покрыта плёнкой и слоем синтепона, на который насыплют крахмал. По бутафорскому снегу поедут гужевые повозки и кунгурская карета: местная металлическая достопримечательность, по мнению режиссера, вполне впишется в новую картину.

Наряду со знаменитостями в кадр попадут и рядовые кунгуряки, прошедшие 25 июля предварительный кастинг. Съёмки в Кунгуре займут два дня. Все это время центральный вход в городскую администрацию придется закрыть, а движение по улице Советская временно ограничить. Хотя работники администрации готовы потерпеть временные неудобства ради съемочного процесса. Выход картины на экран планируется в 2009 году.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 05.08.08

Один человек погиб, двое пострадали при пожаре в Перми. / Пермяки стали серебряными призерами Первенства Мира по классическому парашютизму. / В Пермском крае женщина подожгла себя в овощной яме. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках