российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснокамске в честь Олимпийских игр в Пекине откроется новый спортивный комплекс (Пермский край)

8 августа, в день старта летних Олимпийских игр в Пекине, в Краснокамске откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который в честь главных спортивных соревнований решено назвать «Олимпийским».

Жители Краснокамска и Краснокамского района получат самую современную базу для занятий физкультурой. Новое здание позволит проводить соревнования краевого и всероссийского уровня, а также спортивные сборы для сборных команд Пермского края и Российской Федерации.

В двухэтажном здании комплекса разместятся две спортивные школы: Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе самбо и Детско-юношеская спортивная школа по футболу. Здесь же будет находиться универсальный тренажерный зал и отделение спортивной медицины, где спортсмены смогут проходить обследование и восстанавливаться под наблюдением специалистов.

В залах комплекса смогут одновременно заниматься 115 человек, в течение дня – около 800 человек. В обоих залах имеется по 170 мест для зрителей.

В планах Управления по спорту и физической культуре районной администрации – открытие секций по фехтованию, гимнастике, чирлидингу, а также отделения для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 05.08.08

Кунгур станет съемочной площадкой для нового российского фильма (Пермский край). / Один человек погиб, двое пострадали при пожаре в Перми. / Пермяки стали серебряными призерами Первенства Мира по классическому парашютизму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках